Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 июля 2017 года Прокуратурой области признано законным возбуждение уголовного дела в отношении жителя Ярославской области, совершившего ДТП, в котором погиб пассажир

Прокуратурой области признано законным решение специализированного следственного отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области о возбуждении уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Ярославской области по ч.3 ст. 264 УК РФ.

По версии следствия, 05.07.2017 в вечернее время на участке автодороги Южный обход г.Н.Новгорода водитель иномарки в нарушение требований ПДД совершил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двумя автомобилями.

В результате ДТП 32-летнему пассажиру иномарки, также жителю Ярославской области, причинены телесные повреждения, от которых он скончался.

В отношении виновника ДТП судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Уголовным законодательством за указанное преступление предусмотрена ответственность в виде лишение свободы на срок до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Расследование продолжается.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости