Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 июля 2017 года Прокуратура Магаданской области приглашает молодёжь к участию в конкурсе против коррупции

Прокуратура области предлагает молодым неравнодушным жителям региона принять активное участие в VIII Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый Взгляд. Прокуратура против коррупции».

Соорганизатором Всероссийского конкурса является Генеральная прокуратура РФ.

Всероссийский конкурс социальной рекламы - это крупнейший молодежный проект. Конкурс предоставляет возможность молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет выразить свое отношение к наиболее значимым социальным проблемам современного общества, показать способы и пути их решения.

Всем участникам предлагается специальная тема для подготовки плакатов и видеороликов «Прокуратура против коррупции», которая направлена на популяризацию роли прокуратуры в борьбе с коррупцией, в том числе в различных сферах жизнедеятельности (здравоохранение, образование, социальное обеспечение, ЖКХ, правоохранительная система и др.) и неотвратимость наказания за коррупционные проявления; ситуации, при которых целесообразно обращаться в органы прокуратуры, примерные результаты рассмотрения таких обращений.

Определение победителей и финалистов конкурса проходит в три этапа. В каждой номинации конкурса устанавливается три призовых места. Жюри конкурса имеет право по своему усмотрению определить дополнительное количество призовых мест конкурса. Все победители конкурса награждаются дипломами с указанием призового места и получают ценные памятные призы. Финалисты конкурса получают диплом за участие в конкурсе.

Официальная церемония награждения финалистов и победителей пройдет в Генпрокуратуре и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Работы принимаются на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru до 29 сентября 2017 года.

Итоги конкурса будут размещены на официальном сайте конкурса твойконкурс.рф.

Срок размещения итогов конкурса - до 20 декабря 2017 года. Работы победителей и финалистов конкурса получают организационную, информационную поддержку, рекомендуются для практической реализации в субъектах РФ.

По возникающим вопросам, связанным с работой по противодействию коррупции в органах прокуратуры области, получению консультации по нормам действующего антикоррупционного законодательства, вы можете обратиться в прокуратуру области по тел. 8(4132) 63-91-72 и 62-48-67 либо через официальный сайт в сети Интернет www.magoblprok.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 04:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости