Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

20 июля 2017 года Прокуратурой Еравнинского района выявлен факт самовольного занятия лесного участка под пилораму

Прокуратурой Еравнинского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере лесопользования.

В ходе осмотра лесного участка, расположенного в квартале 243 на территории Сосново-Озерского участкового лесничества Еравнинского лесничества, обнаружена лесоперерабатывающая установка «Тайга» (пилорама), без регистрационных маркировок, а также пиломатериал в виде бруса и обрезных досок общим объемом около 4 куб.м., пиломатериал в виде горбыля, обрезных частей и опилок полученных в результате пиления.

Установлено, что распиловкой данной древесины с апреля 2017 года занимались двое жителей Забайкальского края, нанятые директором ООО «Рассвет плюс». Использование лесного участка осуществлялось без специальных разрешений.

По данному факту прокуратурой района в отношении директора ООО «Рассвет плюс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.9 КоАП РФ – самовольное занятие лесного участка, использование указанного участка для переработки лесных ресурсов, устройства складов без специальных разрешений на использование указанного участка. Дело для рассмотрения по существу направлено в Республиканское агентство лесного хозяйства Республики Бурятия.

Лесной участок освобожден от лесоперерабатывающей установки и пиломатериала.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости