Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 июля 2017 года Прокурор Республики Адыгея Марк Большедворский провел оперативное совещание с участием руководителей прокуратур г. Майкопа и Майкопского района

Сегодня, 19 июля 2017 года, прокурор Республики Адыгея Марк Большедворский провел оперативное совещание с участием своих заместителей, руководителей структурных подразделений прокуратуры республики, прокуроров и сотрудников прокуратур г. Майкопа и Майкопского района.

Участники проанализировали итоги работы названных прокуратур за истекшее полугодие 2017 года и наметили задачи на второе полугодие.

В ходе совещания прокурор республики дал оценку работе указанных прокуроров по всем направлениям надзора, отметил положительные результаты, указал на имеющиеся недостатки.

В текущем году органами прокуратуры принимаются определенные меры по укреплению законности и правопорядка на подведомственных территориях, обеспечивается защита прав граждан, интересы субъектов предпринимательской деятельности. Так, прокуратура г. Майкопа провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным контрактам. Установлено, что Адыгейская республиканская клиническая инфекционная больница своевременно не произвела оплату по фактически исполненным контрактам на поставку медпрепаратов, лекарственных средств и иных товаров перед 9 поставщиками, в том числе индивидуальными предпринимателями, на сумму более 3,5 млн. рублей. По итогам рассмотрения внесенного прокуратурой в адрес руководителя учреждения представления задолженность была погашена, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По завершению совещания Марк Большедворский обратил внимание подчиненных работников на решение главных задач, среди которых - защита трудовых, социальных, жилищных прав граждан, прав инвалидов на доступную социальную среду, лекарственное и иное предусмотренное законом обеспечение, соблюдение прав несовершеннолетних на отдых и образование, защита прав субъектов предпринимательской деятельности, борьба с преступностью и коррупционными проявлениями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 20:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости