Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

19 июля 2017 года Судом вынесено решение по иску Камского транспортного прокурора о запрете эксплуатации судна, осуществлявшего перевозку пассажиров на прицепном самодельном двух палубном понтоне

Решением Нижнекамского городского суда Республики Татарстан от 18.07.2017 удовлетворены требования Камского транспортного прокурора о запрете эксплуатации судна «Т-101Б» до осуществления регистрации в установленном законом порядке и осуществлении деятельности по перевозке пассажиров внутренним водным транспортом до получения лицензии.

К сведению. Ранее прокуратурой установлено, что 25.05.2017 около 15 часов на речном судне «Ярославец Т-101Б» с прицепленным к правому борту самодельным двух палубным понтоном, гражданин г. Нижнекамска перевозил 36 человек, из них 19 детей, по акватории Куйбышевского водохранилища в районе острова «Хороший» Елабужского района Республики Татарстан, за денежное вознаграждение в сумме 12000 рублей.

Согласно Акту экспертного осмотра судна «Ярославец Т-101Б» с прицепленным к правому борту самодельным двух палубным понтоном документы Российского Речного Регистра (далее РРР) не предъявлены. Согласно данным ЕИС РРР, судно действующих документов Российского Речного Регистра не имеет, что является нарушением действующего законодательства и может создавать угрозу безопасности жизни и здоровья граждан.

По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей 30.05.2017 в отношении гражданина г. Нижнекамска,1963 г.р., заместителем руководителя Уфимского следственного отдела на транспорте Приволжского СУ на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 ч. 1 УК РФ. В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное следствие.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 19:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости