Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 июля 2017 года За совершение мошеннических действий осуждены директор и секретарь одной из севастопольских школ

Согласившись с позицией прокуратуры города Севастополя, Гагаринский районный суд города Севастополя вынес обвинительный приговор в отношении директора и секретаря одной из севастопольских школ.

Руководитель учебного заведения признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), а его подчиненный –

по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в 2014 году М., являясь директором школы, по предварительному сговору с О., ответственной за получение и выдачу заработной платы, похитили денежные средства, выделенные из бюджета города Севастополя для оплаты труда сотрудников отдела образования Гагаринской районной государственной администрации города Севастополя, на общую сумму 119292, 93 руб.

Досудебное следствие осуществлялось отделом по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики СЧ СУ УМВД России по городу Севастополю.

Судебным решением, М. осуждена к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года, а О. от назначенного наказания в виде 1 года лишения свободы условно освобождена в силу акта амнистии.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 18:01 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости