Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 июля 2017 года Признано законным решение о возбуждении уголовного дела в отношении главы администрации Усть-Донецкого городского поселения

Прокуратурой Усть-Донецкого района признано законным решение Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области о возбуждении уголовного дела в отношении главы администрации Усть-Донецкого городского поселения А., по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемый зная, что выдача разрешений на размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, осуществляется на безвозмездной основе и что ряд граждан реализуют цветочную продукцию недалеко от сквера «им. Петра и Февронии», объявил им о необходимости облагородить участок местности, на котором работали за счет личных средств. При этом он предупредил, что в случае отказа оплатить указанные работы в выдаче разрешения на право торговли цветами им будет отказано.

Указанные граждане, находясь в зависимом от А. положении, согласились и в феврале этого года выполнили его условия, оплатив произведенные работы на общую сумму более 300 тыс. рублей.

Ход расследования уголовного дела взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости