Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 июля 2017 года Прокуратура доказала в суде вину должностного лица, совершившего покушение на получение взятки через посредника

Нахимовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданки РФ И., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки через посредника).

Судом установлено, что в марте 2016 года И., являясь должностным лицом Управления государственной регистрации права и кадастра города Севастополя, намеревалась получить взятку в виде недвижимости через посредника за регистрацию права собственности на апартаменты.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного

ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в виде недвижимого имущества за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенные в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Суд назначил И. наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе или в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий, сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 17:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости