Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 июля 2017 года Осуждены за совершение разбойного нападения

Нахимовским районным судом г. Севастополя 14.07.2017 вынесен обвинительный приговор в отношении С. и Г., обвиняемых в совершении разбойного нападения.

Так, в сентябре 2016 года, действуя умышленно, совместно и по предварительному сговору группой лиц, находясь у одного из домов по проспекту Победы в городе Севастополе, указанные лица совершили разбойное нападение на Б., осуществляющего инкассацию денежных средств в торговых точках города, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Реализуя общий преступный умысел, они нанесли в область шеи Б. один удар электрическим разрядом устройства типа «электрошокер», произвели в него выстрел из огнестрельного оружия ограниченного поражения с патронами травматического действия и похитили у Б. пакет с принадлежащими юридическим лицам денежными средствами в сумме 942051 руб., что является крупным размером.

В результате указанных действий Б. причинены телесные повреждения в виде раны мягких тканей в области правого плечевого сустава.

После совершения разбойного нападения Г. и С. с места преступления скрылись.

Указанные лица признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 163 УК РФ, им назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы на 2 года и штрафом в размере 300 000 руб.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 17:01 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости