Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 июля 2017 года Вынесен обвинительный приговор в отношении сотрудника Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Крымскому федеральному округу

Нахимовским районным судом города Севастополя вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении работника Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по КФО Д., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Судом установлено, что Д. в мае 2015 года, выявив на территории одной из севастопольских промбаз нарушения природоохранного законодательства в действиях неподнадзорного ему субъекта, вымогал и получил от гражданина Ш. денежные средства в размере 50 тыс. руб. за непривлечение к административной ответственности в виде штрафа в сумме 500 тыс. руб.

Д. судом признан виновным в совершении инкриминированного деяния, и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 18:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости