Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 июля 2017 года Вынесен приговор по факту кражи при проведении ремонтных работ

Ленинским районным судом вынесен приговор в отношении 3 жителей города Дорогобуж, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что злоумышленники, будучи трудоустроены в фирму подрядчика, осуществляющего ремонт крыши выставочного модуля здания ЦНТИ в г. Смоленске, достоверно зная, что в помещении имеется электрические кабели и различные алюминиевые материалы решили совершить хищение данного имущества.

Находясь в помещении модуля, двое злоумышленников сняли и распилили на мелкие части две алюминиевые двери, отпилили алюминиевые ножки с 10 столов, а также срезали 430 метров кабеля.

После чего, погрузив похищенное имущество в заранее приготовленные строительные мешки, они при помощи верёвки через проем в крыше передали его первому злоумышленнику, который осуществил их подъем на крышу.

Похищеное имущество под видом металлолома была сдана злоумышленники в пункт приема металлолома.

В результате преступных действий ЦНТИ был причинен материальный ущерб на сумму свыше 38 тысяч рублей.

При назначении наказания судом были учтены данных о личности злоумышленников и их роль в преступной деятельности. Так, ранее судимый житель г. Дорогобуж путем частичного сложения наказаний осужден к 2 годам 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, двое других граждан осужденные к условному лишению свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости