Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 июля 2017 года Тейковской межрайонной прокуратурой приняты меры к взысканию в доход бюджета ущерба на сумму почти 3 млн рублей

Тейковской межрайонной прокуратурой при осуществлении надзора за расследованием Тейковским МСОСУ СК России по Ивановской областиуголовного дела, возбужденного в отношении индивидуального предпринимателя из г. Тейково, по факту уклонения от уплаты налогов по ч. 1 ст. 198 УК РФ установлено, что за период с 01.01.2013 по 31.12.2015 индивидуальный предприниматель не исчислил и не уплатил налоги в общей сумме более 2 млн 890 тыс.руб., в том числе НДС, НДФЛ. Доля неуплаченных налогов за 2013-2015 гг. составляет 96,71 процента от суммы налогов, подлежащих уплате в указанный период.

Причиненный РФ ущерб в полном объеме индивидуальным предпринимателем в ходе расследования уголовного дела не был возмещен, в связи с чем межрайонной прокуратурой с целью взыскания недополученных сумм в бюджет в порядке ст. 44 УПК РФ в Тейковский районный суд направлено исковое заявление о взыскании с индивидуального предпринимателя ущерба, причиненного РФ, на указанную сумму.

17.07.2017 Тейковской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении данного индивидуального предпринимателя по ч. 1 ст. 198 УК РФ. По результатам рассмотрения уголовного дела Тейковским районным судом в отношении него вынесен обвинительный приговор по ч. 1 ст. 198 УК РФ, в соответствии с которым индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100тысяч рублей, а также удовлетворены исковые требования прокуратуры в полном объеме на сумму более 2 млн 890 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости