Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 июля 2017 года Прокуратура Астраханской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего главы МО «Икрянинский район», обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве

Прокуратурой Астраханской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы МО «Икрянинский район» К. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Совместно со своей знакомой он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии следствия К., являясь президентом региональной общественной организации «Федерация конного спорта Астраханской области» совместно с членом президиума федерации в декабре 2015 года предоставили в Министерство физической культуры и спорта Астраханской области документы, содержащие ложные сведения о финансовых расходах, связанных с проведением на территории Астраханской области спортивных соревнований по конному спорту, которые фактически не проводились. На основании подложных документов Министерство перечислило на расчетный счет Федерации денежные средства в сумме 150 тысяч рублей, которыми они распорядились по собственному усмотрению.

Кроме того, он обвиняется в том, что, являясь главой МО «Икрянинский район» Астраханской области, при дефиците муниципального бюджета передал своей знакомой в долгосрочную аренду сроком на 49 лет за минимальную арендную плату в 1 копейку два земельных участка площадью 285 тысяч кв.м. и 275 тысяч кв.м.

Уголовные дела возбуждены по материалам прокурорских проверок.

Прокуратура области уголовное дело для рассмотрения по существу направила в Икрянинский районный суд Астраханской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости