Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 июля 2017 года Прокуратура Камызякского района потребовала от управляющих компаний раскрыть населению обязательную информацию о своей деятельности

Прокуратурой Камызякского района Астраханской области проведена проверка исполнения жилищного законодательства в части обязательного раскрытия информации о деятельности организаций в сфере управления многоквартирными домами.

Установлено, что в нарушение требований ст. 161 Жилищного кодекса РФ пять управляющих компаний и товарищество собственников жилья, осуществляющие управление многоквартирными домами на территории Камызякского района, предусмотренную законодательством информацию на Интернет-сайте разместили не в полном объеме. Не предоставили населению общую информацию об управляющей организации, об основных показателях её финансово-хозяйственной деятельности, сведения о порядке и условиях оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, а также о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района руководителям юридических лиц внесены представления. Рассмотрение актов прокурорского реагирование и реальное устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости