Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 июля 2017 года Житель города Новый Уренгой привлечен к уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления

Приговором Новоуренгойского городского суда от 07.07.2017 А. осужден по ч.1 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, совершенное лицом, достигшим несовершеннолетнего возраста) и п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что 14.03.2017 А., находясь в торговом центре «Солнечный» г.Новый Уренгой, достоверно зная, что его знакомый является несовершеннолетним, уговорил последнего совершить кражу спортивных брюк из магазина ООО «Спортмастер», пообещав ему вознаграждение в виде денежных средств в размере половины стоимости товара.

Находясь в магазине, А. выбрал спортивные брюки стоимостью 3304 руб. 24 коп, оставил их в примерочной кабине для последующего выноса их из магазина несовершеннолетним. Подросток, зайдя в указанное помещение, снял с оставленных А. спортивных брюк противокражный магнит, положил брюки к себе в рюкзак и вынес их из магазина.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, данных о личности виновного, назначил А. наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Уголовное дело в отношении несовершеннолетнего прекращено по нереабилитирующим его основаниям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 13:09 (МСК)

Законодательство: Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО