Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 июля 2017 года Приозерской городской прокуратурой пресечена незаконная деятельность летнего детского лагеря, расположенного вблизи озера Пестово

Приозерской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасного отдыха детей.

Проверкой выявлен палаточный лагерь, организованный Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Военно-патриотический центр «Дзержинец», на территории Приозерского района на оз. Пестово, без разрешительной документации, с многочисленными нарушениями требований санитарно-эпидемиологического законодательства, в котором пребывали 14 детей.

Так, у персонала палаточного лагеря отсутствовали необходимые медицинские документы, не проводились профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация. Дети, выехавшие в эндемичный район, не вакцинировались против клещевого энцефалита. Для гигиенических, питьевых целей и приготовления пищи вода использовалась из оз. Пестово, лабораторные исследования которой не проводились. Пищевые продукты и продовольственное сырье, которые использовались в питании детей в палаточном лагере, не имели сопроводительной документации, удостоверяющей их качество и безопасность.

В связи с выявленными нарушениями 22.06.2017 городской прокуратурой в отношении СПб ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Военно-патриотический центр «Дзержинец» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ, в адрес директора внесено представление об устранении нарушений закона.

В настоящее время СПб ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Военно-патриотический центр «Дзержинец» привлечено к административной ответственности к наказанию в виде штрафа в размере 30 000 руб., деятельность лагеря пресечена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 12:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости