Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 июля 2017 года Прокуратурой округа подведены итоги соблюдения законности при приеме на работу бывших государственных гражданских служащих

Прокуратурой округа в первом полугодии 2017 года продолжена работа по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывших государственных гражданских и муниципальных служащих.

С целью своевременного получения необходимой информации прокуратурой округа налажено взаимодействие с органами власти всех уровней, а также органами местного самоуправления.

В рамках действующего Соглашения о взаимодействии от 10.03.2015 с Правительством ЯНАО и территориальными подразделениями федеральных органов власти в 1-м полугодии 2017 года прокуратурой округа по поступившей информации об уволенных служащих организовано проведение 30 проверок в отношении 74 лиц, по результатам которых возбуждено 8 административных дел по ст. 19.29 КоАП РФ.

Проверкой, проведенной Надымским городским прокурором, установлено, что ООО «СодексоЕвроАзия» был нарушен порядок трудоустройства лица, ранее замещавшего должность главного специалиста-эксперта управления Роспотребнадзора по ЯНАО, уведомление по последнему месту службы было направлено спустя 2 недели после заключения трудового договора.

По постановлению Надымской городской прокуратуры Общество 04.05.2017 привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 руб. (уплачен).

Всего, по результатам проведенных проверок, за несвоевременное направление уведомлений о заключении с бывшими служащими трудовых договоров к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ привлечено 8 юридических и 5 должностных лиц, общая сумма наложенных штрафов составила 700 000 рублей, из которых 360 000 рублей в настоящее время оплачены.

Среди привлеченных к ответственности 6 коммерческих организаций, в том числе ООО ЧОО «Спецбезопасность», ООО «Пурзащита», ООО «УТТиСТ-Бурсервис», ООО «РегионПерсоналПрофи», ООО «СодексоЕврАзия», ООО «Ямбургтранссервис».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 11:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости