Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 июля 2017 года В Хвойнинском районе по требованию прокуратуры в образовательных учреждениях устранены нарушения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура Хвойнинского района провела проверку исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в образовательных учреждениях на территории района.

Установлено, что в здании МОУДО «Дом детского творчества», МАОУДО «Детская школа искусств», отсутствует система дублирования сигнала пожарной сигнализации о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны.

Кроме того, здание не обеспечено подачей светового и звукового сигналов о возникновении пожара на приемно-контрольное устройство в помещении дежурного персонала или на специальные выносные устройства оповещения, что препятствует созданию безопасных условий для детей и работников лагеря.

В связи с выявленным нарушением прокуратура направила в Пестовский районный суд исковое заявление об обязании образовательных организаций и администрации района устранить выявленные нарушения.

Производство по гражданскому делу прекращено в связи с исполнением требований прокурора в добровольном порядке и устранением нарушений правил пожарной безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 10:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости