Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 июля 2017 года Гусь-Хрустальная межрайонная прокуратура выявила нарушения при эксплуатации опасного производственного объекта

Гусь-Хрустальной межрайонной прокурорской проведена проверка исполнения законодательства о безопасной эксплуатации производственных объектов.

Установлено, что ООО «Добрятинский комбинат минеральных порошков» осуществляет перерабатывающую деятельность, в процессе которой эксплуатирует сеть газопотребления высокого давления, относящуюся к опасным производственным объектам.

Предприятие не зарегистрировало эксплуатирующую сеть газопотребления как опасный производственный объект, не имеет лицензии на ее эксплуатацию, о начале эксплуатации сети не уведомило федеральный орган исполнительной власти в области промышленной безопасности или его территориальный орган, не организовало и не осуществляет производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности, план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте не утвержден, договор с профессиональными аварийно-спасательными службами или с профессиональными аварийно-спасательными формированиями на обслуживание не заключен.

Собственные профессиональные аварийно-спасательные службы или профессиональные аварийно-спасательные формирования, а также нештатные аварийно-спасательные формирования из числа работников в организации не созданы, резервы финансовых средств и материальных ресурсов для локализации и ликвидации последствий аварий в соответствии с законодательством РФ не утверждены.

По результатам проверки прокуратуры начальник производства предприятия и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов), им назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей и 200 тыс. рублей соответственно.

Межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление с требованием обязать ООО «Добрятинский комбинат минеральных порошков» привести деятельность по эксплуатации сети газопотребления высокого давления в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Гражданское дело находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости