Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

19 июля 2017 года Челябинским транспортным прокурором в суд направлено уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера

Челябинским транспортным прокурором в Чебаркульский районный суд Челябинской области направлено уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера в отношении жителя города Анапы, 1952 года рождения.

В ходе предварительного следствия установлено, что гражданин, следуя в пассажирском поезде сообщением «Анапа-Томск», находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес удар ножом в живот другому пассажиру, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Согласно заключению комиссии судебно-психиатрических экспертов лицо, совершившее общественно-опасное деяние, страдает психическим заболеванием, представляет опасность для общества и нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

Деяние запрещено уголовным законом и квалифицируется как причинение тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений (п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 09:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости