Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

19 июля 2017 года За нарушение правил эксплуатации опасных объектов работник образовательного учреждения привлечен к административной ответственности

Свердловской транспортной прокуратурой в ФГБОУ ВПО «Уральский государственный университет путей сообщения» проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего использование государственного имущества.

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» лифты в одном из общежитий университета эксплуатировались в отсутствие договора обязательного страхования гражданской ответственности.

Транспортным прокурором в отношении проректора по капитальному строительству и инфраструктуре университета возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.19 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте), по результатам рассмотрения которого Уральским управлением Ростехнадзора должностному лицу назначен штраф в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 09:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости