Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 июля 2017 года По требованию прокуратуры в образовательных учреждениях приняты меры по предупреждению коррупции

Прокуратурой Весьегонского района проведена проверка законодательства в сфере противодействия коррупции в деятельности образовательных учреждений района.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

В ходе проверки установлено, что в МБОУ «Весьегонская СОШ», МБОУ «Кесемская СОШ», МБОУ «Чамеровская СОШ», МБОУ «Любегощская СОШ», МБОУ «Большеовсяниковская ООШ», МДОУ детский сад № 1, МДОУ детский сад № 3, МДОУ детский сад № 4, МДОУ детский сад № 5, МДОУ детский сад № 6, МДОУ детский сад № 7, МДОУ Кесемской детский сад не разработаны и не приняты меры по предупреждению коррупции в организации.

В вышеперечисленных образовательных учреждениях не определены должностные лица организации, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений, сотрудничество организации с правоохранительными органами района в данной сфере не организовано, не разработаны и, соответственно, не внедрены в практику стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организации, кодекс этики и служебного поведения работников организации отсутствует, не приняты меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов и недопущению составления неофициальной отчетности и использованию поддельных документов.

По результатам проверки прокурором района в адрес заведующей отдела образования администрации Весьегонского района внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости