Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 июля 2017 года По постановлению прокурора директор школы привлечена к административной ответственности

Прокуратурой Селижаровского района совместно с помощником врача по гигиене детей и подростков филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в городе Торжке, начальника ОНДиПР по Осташковскому, Селижаровскому, Пеновскому, Кувшиновскому районам проведена проверка МОУ Большекошинская СОШ.

В ходе проверки выявлены нарушения в части исполнения санитарно- эпидемиологического законодательства при организации питания детей, а также законодательства о пожарной безопасности.

Лицом, ответственным за соблюдение законов является директор школы.

На основании изложенного прокуратурой района в отношении должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По результатам рассмотрения директор образовательного учреждения признана виновной в совершении административных правонарушений и ей назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 18 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости