Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 июля 2017 года Прокуратура г. Саяногорска добивается ликвидации очагов произрастания дикорастущей конопли

Прокуратурой г. Саяногорска выявлены нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах в деятельности Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту г. Саяногорска.

Установлено, что на территории, принадлежащей городскому округу, имеются очаги произрастания дикорастущей конопли. Вместе с тем, в нарушение требований закона в проект технического задания на уничтожение дикорастущей конопли места произрастания наркосодержащих растений на территории г. Саяногорска не включены. При этом, Комитету было известно о местах произрастания наркосодержащих растений, однако в текущем году работы по уничтожению дикорастущей конопли не проводились.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором города в адрес руководителя Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту г. Саяногорска внесено представление о принятии мер по устранению нарушений закона, по результатам рассмотрения которого очаги произрастания дикорастущей конопли на выявленных земельных участках уничтожены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости