Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

18 июля 2017 года Прокуратурой НАО выявлены нарушения закона в деятельности муниципального предприятия «Севержилкомсервис» при эксплуатации объектов электроэнергетики и теплоэнергетики

Прокуратурой округа проведена проверка соблюдения обязательных требований безопасности при эксплуатации объектов электроэнергетики и теплоэнергетики в деятельности МП ЗР «Севержилкомсервис».

В ходе проверки установлено, что на котельных, расположенных в п. Андег и п. Красное Ненецкого автономного округа, отсутствуют выданные органами государственного энергетического надзора допуски в эксплуатацию тепловых энергоустановок котельных и тепловых сетей, необходимая документация на котельных ведется ненадлежащим образом, отсутствуют документы, подтверждающие своевременную поверку оборудования и иные нарушения.

Кроме того, эксплуатация дизельной электростанции в п. Андег МП ЗР «Севержилкомсервис» осуществляется без разрешение на допуск в эксплуатацию дизельной электростанции и электрических сетей от органов государственного контроля и надзора, оборудование, здания и сооружения, входящие в состав объекта не подвергаются периодическому техническому освидетельствованию, на котельных отсутствуют необходимые документы, в том числе: акты отвода земельных участков, генеральный план участка с населенными зданиями и сооружениями, включая подземное хозяйство, геологические, гидрогеологические и другие данные о территории с результатами испытаний грунтов и анализа грунтовых вод, акты заложения фундаментов с разрезами шурфов, утвержденная проектная документация со всеми последующими изменениями, технические паспорта зданий, сооружений, технологических узлов и оборудования, исполнительные рабочие схемы первичных и вторичных электрических соединений, исполнительные рабочие технологические схемы, оперативный план пожаротушения, комплект действующих и отмененных инструкций по эксплуатации оборудования, зданий, сооружений, и др.

По результатам проверки генеральному директору МП ЗР «Севержилкомсервис» внесено представление, в отношении юридического лица прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое направлено для рассмотрения по существу в контролирующий орган, а также объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 16:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости