Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 июля 2017 года По требованию прокуратуры руководитель коммерческой организации оштрафован за незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего

Прокуратура города приняла участие в рассмотрении Арбитражным судом г. Москвы заявления о привлечении генерального директора ООО «РЕСО-лизинг» к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 (неправомерные действия при банкротстве) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Основаниями для обращения в арбитражный суд послужили результаты проверки, проведенной Симоновской межрайонной прокуратурой.

Установлено, что определением Арбитражного суда Ярославской области от 8 августа 2016 года в отношении ООО «Транспортная компания ВСГ» введено наблюдение и утвержден временный управляющий. В целях определения конкурсной массы руководителю ООО «РЕСО-лизинг» направлены запросы о предоставлении документов, отражающих экономическую деятельность должника по ранее заключенным договорам лизинга, а также сведений об обязательствах должника.

Требования временного управляющего в установленный законом срок не выполнены, в связи с чем Симоновской межрайонной прокуратурой в арбитражный суд направлено заявление о привлечении генерального директора ООО «РЕСО-лизинг» к административной ответственности за незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного (временного) управляющего.

Решением Арбитражного суда г. Москвы должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости