Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

18 июля 2017 года По требованию Белгородской транспортной прокуратуры за нарушение санитарно-эпидемиологических правил оштрафован индивидуальный предприниматель

Белгородская транспортная прокуратура провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей в буфете на территории Белгородской дистанции электроснабжения ОАО «РЖД».

Проверка производственных помещений буфета установила, что они находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии, требующем незамедлительного ремонта.

Кроме того, выявлены факты хранения просроченной и не промаркированной продукции, а также отсутствия сопроводительной документации и сертификатов качества на продукты.

При проверке были отобраны пробы с приготовленных продуктов и направленных на лабораторные исследования в Белгородский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту». Результаты показали не соответствие приготовленной на предприятии готовой продукции нормам действующего законодательства.

В связи с выявленными нарушениями в отношении индивидуального предпринимателя прокуратурой возбуждены 2 дела об административных правонарушениях предусмотренных ст. 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре, об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы). По результатам их рассмотрения индивидуальный предприниматель привлечен к административным штрафам на общую сумму 5,5 тыс. рублей.

Помимо этого, по фактам выявленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам хранения, реализации и утилизации, создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан).

По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением административного штрафа на сумму 30 тыс. рублей.

Решения судов в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости