Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 июля 2017 года В Северодвинске после вмешательства прокурора гражданин, страдающий онкологическим заболеванием, обеспечен необходимым лекарственным препаратом

Прокуратурой г. Северодвинска проведена проверка обеспечения лекарственными препаратами в соответствии с медицинскими показаниями за счет средств бюджета.

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» и Закона Архангельской области от 02.03.2005 № 2-2-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных групп населения Архангельской области и обеспечении лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» житель г. Северодвинска, страдающий онкологическим заболеванием, с конца 2016 года не обеспечен жизненно необходимым лекарственным препаратом для медицинского применения, самостоятельное приобретение которого затруднительно ввиду высокой стоимости.

По результатам проверки прокуратурой города в Октябрьский районный суд г. Архангельска направлено исковое заявление к Министерству здравоохранения Архангельской области об обеспечении онкобольного гражданина необходимым препаратом, которое удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости