Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 июля 2017 года В Гороховецком районе за незаконный лов рыбы житель Нижегородской области приговорен к исправительным работам

Мировым судьей судебного участка № 1 города Гороховца и Гороховецкого района вынесен приговор в отношении жителя Нижегородской области П. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением запрещенных орудий массового истребления водных биологических ресурсов, на миграционных путях к местам нереста).

Судом установлено, что в мае 2017 года П. решил совершить незаконную добычу рыбы на реке Клязьма. С указанной целью он на принадлежащей ему лодке в ночное время выставил по течению вдоль левого берега реки запрещенное орудие лова (ставную сеть длиной 40 метров и высотой 1,5 метра) и отправился домой.

Утром того же дня П. вернулся к установленной сети, где обнаружил улов (12 штук плотвы и 2 леща). Непосредственно после выборки сети из воды злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

П. причинен ущерб водным биологическим ресурсам на сумму более 1,2 тыс. рулей, который в ходе следствия возмещен им добровольно в полном объеме.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил П. наказание в виде исправительных работ на срок 3 месяца с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости