Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 июля 2017 года В Бежаницком районе местный житель заплатит штраф за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратурой Бежаницкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Приговором Бежаницкого районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что 03.04.2017 мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в служебной автомашине участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Бежаницкий», выражая свое несогласие по поводу его задержания (был задержан за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ - Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом), с целью воспрепятствования его доставления в отдел полиции причинил сотруднику полиции телесные повреждения в виде ссадин правой кисти.

С учетом позиции государственного обвинения, наличии смягчающих обстоятельств, характера и степени общественной опасности, личности подсудимого, преклонного возраста, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости