Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

18 июля 2017 года Тюменской транспортной прокуратурой на предприятии железнодорожного транспорта выявлены нарушения трудового законодательства

Тюменской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в Камышловской дистанции пути Свердловской дирекции инфраструктуры, в ходе которой выявлены нарушения в данной сфере.

Установлено, что вопреки требованиям Трудового кодекса РФ в трудовые книжки работников дистанции заносились не все необходимые сведения, они не были ознакомлены с локальными правовыми актами предприятия. Не соблюдались условия охраны труда, работники предприятия в полном объеме не обеспечивались средствами индивидуальной защиты.

Тюменским транспортным прокурором начальнику Свердловской дирекции инфраструктуры внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

По постановлениям прокурора начальник Камышловской дистанции пути привлечен Государственной инспекцией труда в Свердловской области к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 07:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости