Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

18 июля 2017 года За незаконную передачу в интересах предприятия вознаграждения ресурсоснабжающая организация оштрафована на 500 тысяч рублей

Согласно положениям Федерального закона «О противодействии коррупции» в случае, если от имени или в интересах юридического лица осуществляются организация, подготовка и совершение коррупционных правонарушений или правонарушений, создающих условие для совершения коррупционных правонарушений, к юридическому лицу могут быть применены меры ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Прокуратурой Советского района г.Улан-Удэ установлено, что директор ООО «ЖЭУ Северный» Р. в декабре 2016 года выдвинула директору ООО «Лотос» требование о передаче ей денежных средств в размере 200 000 рублей за передачу технических документов по обслуживанию многоквартирных домов и отказ от реализации права на обращение в суд, в противном случае коммерческим интересам ООО «Лотос» будет причинен вред в виде нарушения нормального оказания услуг. В последующем директор ООО «ЖЭУ Северный» незаконно получила от директора ООО «Лотос» часть денежных средств, предназначавшихся в качестве вознаграждения за совершение действий (бездействие) в интересах ООО «Лотос». Оставшуюся часть денежных средств Р. намеревалась получить в январе 2017 года.

Приговором Советского районного суда г. Улан-Удэ Р. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 204 УК РФ – коммерческий подкуп.

По постановлению прокурора района юридическое лицо ООО «ЖЭУ Северный» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.28 (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) Кодекса РФ об административных правонарушениях, назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу, может быть обжаловано.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 02:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости