Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 июля 2017 года Прокуратура Пуровского района в судебном порядке взыскала с водителя, совершившего наезд на ребенка, компенсацию морального вреда

Прокуратурой Пуровского района проведена проверка по обращению местной жительницы по факту причинения вреда здоровью ее несовершеннолетнему сыну.

Установлено, что в ноябре 2016 года местный житель, управляя автомобилем, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.

В результате наезда 10-летнему ребенку были причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома правой бедренной кости, а также перелома ребра.

В силу требований ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинивший вред.

Учитывая, что в результате ДТП несовершеннолетнему были причинены не только физические, но и нравственные страдания, прокуратурой Пуровского района в суд направлено исковое заявление о взыскании с водителя транспортного средства компенсации морального вреда.

Пуровский районный суд удовлетворил требования прокурора, взыскал в пользу ребенка 45 тыс. рублей.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 11:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости