Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 июля 2017 года По протесту прокурора области подготовлена новая редакция Порядка личного приема граждан

Прокуратурой области на постоянной основе осуществляется мониторинг нормативных правовых актов, издаваемых органами государственной власти Ленинградской области, на предмет их соответствия требованиям федерального законодательства.

Например, установлено, что приказом комитета общего и профессионального образования Ленинградской области (далее – Комитет) от 30.05.2017 № 28 утвержден Порядок личного приема граждан в указанном исполнительном органе государственной власти.

При этом, в нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и Гражданского кодекса РФ данный правовой акт ограничивал предусмотренную законом возможность гражданина направить на прием вместо себя другое уполномоченное лицо.

В связи с выявленными противоречиями федеральному законодательству прокуратурой области на приказ от 30.05.2017 № 28 09.06.2017 принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен председателем Комитета в полном объеме, в исполнение требований прокурора подготовлена новая редакция Порядка личного приема граждан, которая в настоящее время проходит антикоррупционную экспертизу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 11:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости