Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 июля 2017 года Прокуратура г.Якутска приняла меры по фактам нарушений при организации летнего отдыха детей

Прокуратура г.Якутска провела проверку состояния законности при организации летнего отдыха детей.

Приняты акты прокурорского реагирования по имеющимся нарушениям в сфере антитеррористической защищенности и инженерно-технической укрепленности объектов.

В лагерях «Бинго», «им.Каландаришвили», «Энергетик» пресечено заключение трудовых договоров с лицами, ранее судимыми за преступления против здоровья, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности.

По указанным фактам прокуратурой города объявлено 3 предостережения директорам лагерей о недопустимости нарушения трудового законодательства.

Также по представлениям прокуратуры в ГАУ ДО Республики Саха (Якутия) «Сосновый Бор» и санатории «Якуткурорт» расторгнуты трудовые договоры с 4 гражданами, имевшими судимость за аналогичные преступления.

Прокуратурой приняты меры по факту организации лагеря дневного пребывания в аварийном здании Кангаласской СОШ с требованием запретить использование здания данной школы под летний лагерь.

В соответствии со ст. 45 ГПК РФ в защиту прав и законных интересов несовершеннолетних прокуратура г.Якутска направила в суд исковое заявление об обязании Окружной администрации ГО «Город Якутск» предоставить другое приспособленное здание для МОБУ «Кангаласская СОШ», которое находится на рассмотрении.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости