Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 июля 2017 года Прокуратура добилась ликвидации свалки бытовых отходов вблизи села Вихорна Ступинского района

Ступинская городская прокуратура Московской области провела проверку по факту нарушения законодательства об отходах производства и потребления на поднадзорной территории.

Установлено, что вблизи села Вихорна Ступинского муниципального района была образована свалка бытовых и строительных отходов общей площадью 2458 кв. метров.

Непринятие мер по сбору и вывозу отходов нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду и комфортные условия проживания.

Между тем федеральными законами «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ и «Об отходах производства и потребления» обязанности по организации сбора, транспортировки, обработки, обезвреживания и утилизации твердых коммунальных отходов возложены на органы местного самоуправления.

Несмотря на то, что территориальный отдел Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области привлекал орган местного самоуправления к административной ответственности, действенных мер по ликвидации свалки принято не было.

В связи с этим Ступинская городская прокуратура Московской области внесла руководителю администрации Ступинского муниципального района представление.

В настоящее время несанкционированная свалка ликвидирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:14 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости