Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 июля 2017 года Прокуратурой Верхнеландеховского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве

В ноябре 2016 года житель дер. Симаково Верхнеландеховского района1955 г.р. ушел из дома и не вернулся. Правоохранительными органами и местным населением организованы поиски пропавшего, которые результатов не дали.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках розыскного дела полицией в апреле 2017 года обнаружен труп пропавшего на чердаке сарая одного из домов дер. Симаково.

Следствием установлено, что в один из дней ноября 2016 года между двумя местными жителями в ходе распития спиртных напитков возникла ссора, в ходе которой один из мужчин 1992 г.р. схватил топор и нанес другому не менее 7 ударов по голове, шее, верхним конечностям. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Злоумышленник скрыл следы преступления, а тело спрятал сначала в сарае, а потом переместил его на чердачное помещение хозяйственной постройки, где прикрыл тканью. По этой причине труп не удалось обнаружить ранее, хотя данный сарай неоднократно осматривали в ходе поисков пропавшего гражданина.

После обнаружения трупа подозреваемый был задержан. В ходе допроса он написал явку с повинной.

Прокуратурой, после изучения материалов уголовного дела, сделан вывод о достаточности собранных доказательств для изобличения виновного. Дело направлено в Пестяковский районный суд для рассмотрения по существу.

В случае постановления судом обвинительного приговора и признания гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:14 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости