Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

14 июля 2017 года Прокуратурой НАО направлено в суд уголовное дело в отношении директора одного из рекламных агентств Нарьян-Мара, открывшего стрельбу из травматического пистолета в своего клиента

Первым заместителем прокурора округа утверждено обвинительное заключение по обвинению директора одного из рекламных агентств г. Нарьян-Мара в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия).

По версии органов расследования, в ноябре 2016 года директор рекламного агентства, расположенного на территории г.Нарьян-Мара, находясь на своем рабочем месте, в ходе ссоры с одним из клиентов возглавляемой им организации, причиной которой стала непогашенная задолженность за оказанные агентством услуги, достал принадлежащий ему травматический пистолет и произвел из него несколько выстрелов в потерпевшего, причинив последнему огнестрельные ранения в области лица.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в мировой суд, обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Прокуратура напоминает, что, в соответствии с правилами безопасного обращения с огнестрельным оружием самообороны, запрещается направлять оружие на человека, даже если оно не заряжено, либо в сторону людей, домашних животных, зданий и сооружений, за исключением случаев самообороны, а также вести стрельбу в неустановленных для этих целей местах. Применение оружия допускается только в целях защиты себя или других лиц от общественно опасного посягательства, сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, то есть в состоянии необходимой обороны (ст. 37 УК РФ).

Федеральным законом «Об оружии» запрещается ношение гражданами оружия при проведении массовых публичных мероприятий, нахождении в состоянии опьянения, а также на территориях образовательных организаций, во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:14 12:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости