Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 июля 2017 года В г.Новый Уренгой суд заменил местному жителю исправительные работы лишением свободы

В марте 2017 года Новоуренгойский городской суд признал 24-летнего жителя города виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере) Ему назначено наказание в виде 1 года исправительных работ.

После вступления в законную силу приговора осужденному были разъяснены условия и порядок отбывания наказания.

Несмотря на это, молодой человек без уважительных причин не явился на регистрацию 10 и 27 апреля 2017 года, в связи, с чем ему были вынесены предупреждения о замене исправительных работ более строгим видом наказания. К отбытию наказания осужденный фактически приступил лишь 28 июня 2017 года, после направления уголовно-исполнительной инспекцией представления о замене ему наказания. При этом 1 июля 2017 года он вновь не вышел на работу.

В этой связи, уголовно-исполнительная инспекция по согласованию с прокуратурой города обратилась в суд с представлением о замене осужденному исправительных работ лишением свободы.

Суд, с учетом позиции прокурора, заменил молодому человеку не отбытую часть наказания в виде исправительных работ на 3 месяца 27 дней лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения.

К месту отбытия наказания осужденный обязан прибыть самостоятельно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:14 11:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости