Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

14 июля 2017 года Оглашен обвинительный приговор в отношении уроженки Читинской области признанной виновной в убийстве 2 человек

В июле 2016г 27-летняя Л. согласилась с предложением своего сожителя К. принять участие в лишении жизни отца и сына Т. с целью неправомерного завладения их домом и земельным участком, расположенном в садоводческом товариществе г. Улан-Удэ. К совершению преступления Т. привлек еще и своего знакомого П., пообещав ему за это денежное вознаграждения.

17 июля 2016г Л. и К. обманным путем на автомашине вывезли сына Т. в Хоринский район. По дороге Л. опоила Т. спиртным с заранее разведенным в нем лекарственным препаратом, в результате чего потерпевший пришел в бессознательное состояние. Доехав до безлюдной местности, они утопили его в водоеме.

Продолжая реализацию своего плана, 24 июля 2016г они также обманным путем напоили в машине спиртным с растворенной в нем смертельной дозой лекарственного препарата отца Т.

Смерть потерпевшего наступила в результате острого отравления алкоголем в сочетании с препаратом. Тело потерпевшего они закопали лесу.

После этого, Л. и ее сожитель Т. похитили из дома потерпевших принадлежащее им имущество, собственность на дом и земельный участок оформить не успели.

Приговором Верховного суда Республики Бурятия Л. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц из корыстных побуждений) и ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ, назначено наказание 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело в отношении других участников преступления выделено в отдельное производство.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:14 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости