Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 июля 2017 года Мценской межрайонной прокуратурой выявлен факт нарушения прав инвалида

Мценской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, при использовании средств федерального бюджета, выделенных на государственную поддержку инвалидов выявлен факт продажи по заниженной цене квартиры, принадлежащей Н., проживающей в БСУ СО ОО «Тельченский психоневрологический интернат».

Установлено, что директор указанного психоневрологического интерната О., действующий на основании доверенности, выданной Н., находящейся на полном государственном обеспечении в данном учреждении с ноября 2008 года и признанной недееспособной, продал принадлежащую ей на праве собственности квартиру за 41 тыс. руб., при этом кадастровая стоимость квартиры превышала 640 тыс. руб.

Материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц, по результатам их рассмотрения в отношении директора БСУ СО ОО «Тельченский психоневрологический интернат» О. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. Надзор за его расследованием осуществляет Мценская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:13 20:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости