Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 июля 2017 года В Ленинградской области по материалам проверки прокуратуры Ломоносовского района возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения, допустившего проживание людей в аварийном доме

Прокуратура Ломоносовского района Ленинградской области провела проверку по факту непринятия мер главой администрации муниципального образования Лаголовского сельского поселения к расселению людей, проживающих в доме, строительные конструкции которого находятся в аварийном состоянии и угрожают жизни и здоровью проживающих. Кроме того, последний не принял мер к установлению надлежащих средств по защите от проникновения в указанный жилой дом, оповещений о наличии опасности нахождения как внутри здания, так и на прилегающей к нему территории.

По факту выявленных нарушений в Сосновоборгский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Ленинградской области направлены материалы проверки.

В настоящее время в отношении главы поселения возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность), ход расследования взят на контроль.

в настоящее время в указанном доме никто не проживает.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:13 18:11 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости