Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

13 июля 2017 года Челябинской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о безопасности полетов

Челябинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований воздушного законодательства при размещении отходов в границах приаэродромной территории.

В ходе проверки установлено, что в Сосновском районе Челябинской области на расстоянии 11,91 км от контрольной точки аэродрома «Баландино» расположен полигон твердых бытовых отходов, на котором в нарушение требований воздушного законодательства размещаются бытовые отходы, что способствует массовому скоплению птиц и угрожает безопасности полетов воздушных судов. Субъектом размещения отходов является Челябинский региональный фонд «Экологические технологии».

Транспортным прокурором директору Челябинского регионального фонда «Экологические технологии» внесено представление об устранении нарушений закона и возбуждено в отношении него дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства). По результатам его рассмотрения Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по УрФО руководитель предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Устранение нарушений законодательства о безопасности полетов находится на контроле в Челябинской транспортной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:13 08:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости