Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 июля 2017 года Прокурором пресечены нарушения при эксплуатации игрового оборудования на детских площадках в поселке Новый Торъял

Прокуратурой Новоторъяльского района Республики Марий Эл выявлены нарушения требований закона о защите жизни и здоровья детей.

Установлено, что в поселке Новый Торъял игровое оборудование детских площадок не отвечает требованиям безопасности. На детской площадке на улице Советская на игровой горке в зоне приземления нет ударопоглощающего покрытия, не установлен информационный щит с соответствующей информацией. Осмотр и оценка технического состояния детского игрового оборудования на предмет соответствия требованиям безопасности не проводится. Также отмечены нарушения требований законодательства в сфере благоустройства территорий. Мероприятия, направленные на развитие благоустройства поселений, местной властью не проводились. По результатам проверки в администрацию муниципального образования «Городское поселение Новый Торъял» прокурором внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения закона устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Администрацией городского поселения принята муниципальная программа, целью которой является формирование современной городской среды.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:12 17:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости