Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 июля 2017 года В Ленинградской области прокуратура добилась обвинительного приговора местным жителям, совершавшим разбойные нападения на пенсионеров

Гатчинский городской суд Ленинградской области с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении Сусанны Паршук, Данииала Гасса, Алексея Сидоренко и Ивана Решетникова. Они признаны виновными в совершении серии разбойных нападений, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище (ч. 3 ст. 162 УК РФ).

Судом установлено, что с 15 ноября 2015 года по 10 марта 2016 года, подсудимые совершали на территории г. Гатчины Ленинградской области в отношении пенсионеров разбойные нападения. Злоумышленники проникали в квартиры потерпевших и, применяя к ним физическое насилие или угрозы, используя аэрозольный распылитель и нож, забирали денежные средства, имущество и награды.

Приговором Гатчинского городского суда Сусанна Паршук приговорена к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Даниил Гасс к 11 годам колонии особого режима, Алексей Сидоренко к 9 годам колонии строгого режима и Иван Решетников к 10 годам колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:12 18:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости