Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 июля 2017 года Прокуратура г. Усолье-Сибирское защитила права пенсионера

Прокуратура г. Усолье-Сибирское провела проверку по обращению гр. Л. на бездействие УПФР ГУ в г. Усолье-Сибирском и Усольском районе в части ненадлежащего исполнения им решения Усольского городского суда, который обязал произвести перерасчет пенсии заявителю с 1 октября 2011 года и выплатить недополученную пенсию в размере более 27 тыс. рублей.

Согласно представленной информации, во исполнение решения суда, УПФР ГУ в г. Усолье-Сибирском и Усольском районе Л. произведен перерасчет размера пенсии с 1 октября 2011 года по заработной плате.

С учетом ранее выплаченных сумм пенсии и установленного размера пенсии после перерасчета, сформирована доплата пенсии за период с 1 октября 2011 года по 30 ноября 2012 года в сумме более 20 тыс. рублей.

В нарушение действующих норм гражданского процессуального законодательства, со стороны ответчика в установленные законом сроки не было принято мер к обжалованию решения Усольского городского суда, в виду несогласия с принятым решением.

Как следствие бездействия по обжалованию решение суда, до момента обращения заявителя в органы прокуратуры, вопрос о выплате суммы более 6 тыс. рублей гр. Л. не был решен, решение Усольского городского суда от 29.05.2013 г. в полном объеме не было исполнено.

По итогам проверки в адрес руководителя УПФР ГУ в г. Усолье-Сибирском и Усольском районе внесено представление, по результатам рассмотрения которого, причитающиеся заявителю денежные средства выплачены. По инициативе прокурора виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:12 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости