Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 июля 2017 года К реальному сроку отбывания наказания приговорен житель с.Камбилеевское, применивший насилие к полицейскому

На основании представленных прокурором доказательств, Пригородный районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 25-летнего жителя с.Камбилеевское. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

В судебном заседании установлено, что вечером 15 августа 2016 года, обвиняемый стал свидетелем задержания своего знакомого. Желая оказать последнему помощь, осознавая, что перед ним находятся сотрудники полиции одетые в форменное обмундирование и находящиеся при исполнении своих должностных обязанностей, обвиняемый применил к одному из них насилие не опасное для здоровья.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Приняв во внимание обстоятельства совершенного преступления, его общественную опасность и личность подсудимого, с учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:11 19:01 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости