Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 июля 2017 года Вынесен приговор бывшему сотруднику полиции за сообщение персональных данных умерших граждан представителям похоронного бюро

Сегодня, 11 июля 2017 года, осужден бывший оперативный дежурный дежурной части отдела полиции № 2 УМВД России по г. Костроме.

Свердловским районным судом города Костромы он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, в значительном размере, за незаконные действия).

Судом установлено, что осужденный в период с мая по декабрь 2016 получал взятки от представителя похоронного бюро за предоставление конфиденциальных сведений об умерших. В общей сложности, им было получено 30 тыс. рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя бывшему сотруднику полиции назначено 3 года 10 дней лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных и муниципальных органах в течение 2 лет 2 месяцев.

Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным отделом собственной безопасности УМВД России по Костромской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:11 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости