Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

10 июля 2017 года В Воронеже суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, оказывающего незаконное услуги по перевозке пассажиров в акватории Воронежского водохранилища

Центральный районный суд г. Воронежа вынес обвинительный приговор в отношении 44 – летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Судом установлено, что мужчина систематически оказывал услуги по перевозке пассажиров на маломерном судне «Касатка 645» по акватории Воронежского водохранилища и реки Воронеж за установленную плату. При этом у судна отсутствовали надлежащая государственная регистрация и лицензия на перевозку пассажиров внутренним водным транспортом. Кроме того, в неудовлетворительном состоянии были и спасательные средства, тем самым подсудимый регулярно подвергал опасности пассажиров судна.

Суд с учетом позиции Воронежского транспортного прокурора, личности подсудимого и обстоятельств дела, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости