Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 июля 2017 года По требованию прокуратуры Западного административного округа руководитель коммерческой организации оштрафован за неправомерные действия при банкротстве

Прокуратура Западного административного округа провела проверку по обращению временного управляющего ООО «РСИФК» о нарушении генеральным директором организации законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что руководителем ООО «РСИФК» грубо проигнорированы требования Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)». Так, в нарушение действующего законодательства требования временного управляющего не выполнены, не представлены и не направлены в Арбитражный суд г. Москвы предусмотренные процедурой банкротства документы: перечень имущества должника, в том числе имущественных прав, а также бухгалтерские и иные документы, отражающие экономическую деятельность за три года до введения наблюдения.

Кроме этого, в нарушение закона генеральный директор компании ежемесячно не информировал временного управляющего об изменениях в составе имущества должника.

Отсутствие учредительных и регистрационных документов предприятия, ежегодных отчетов ревизионной комиссии о результатах деятельности, заключений аудиторских фирм, документов, подтверждающих наличие у ООО «РСИФК» движимого и недвижимого имущества, сведений об обременении имущества, притязании третьих лиц, выписок из банков по движению денежных средств, а также отсутствие документов, подтверждающих обоснованность и размер дебиторской и кредиторской задолженности, затрудняло деятельность временного управляющего и фактически делало невозможным выполнения цели процедуры наблюдения.

По результатам проверки прокурор Западного административного округа возбудил в отношении руководителя ООО «РСИФК» дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.13 (неправомерные действия при банкротстве) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда г.Москвы виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:10 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости